Подать объявление

Как продать кредитную квартиру в Украине?

Как продать кредитную квартиру в Украине?
Что делать, если собственник квартиры не справляется с кредитной нагрузкой и вынужден продавать недвижимость? Реально ли продать квартиру с долгом по ипотеке?

Разбираемся, как продать кредитную квартиру в Киеве и Киевской области, вместе с экспертами финансовой компании Status Finance с экспертизой в сфере кредитования и опытом более 11 лет.

Причины продажи кредитной квартиры

У людей меняются жизненные обстоятельства, финансовое положение, планы на будущее. Кто-то не может платить по кредиту, кто-то решил переехать в другую страну и продать недвижимость, а кто-то хочет получить финансы на развитие своего бизнеса. Но, что делать, если по кредитному договору квартира находится в залоге у банка — реально ли ее продать? Да, если найти покупателя, который будет готов снять ипотеку и оформить куплю-продажу на законном основании. 

Описываем алгоритм действий, как продать кредитную квартиру и получить максимум от реальной рыночной стоимости.

5 шагов для стандартной продажи кредитной квартиры

  1. Определение стартовой цены. 
    Желательно обратиться к эксперту, который проконсультирует по реальному диапазону цен на рынке и корректно оценит квартиру.
  2. Получение письменного согласия на продажу кредитной квартиры. 
    На этом этапе потребуется обратиться с заявлением в банк, где была оформлена ипотека. Обычно на рассмотрение такого обращения уходит до пяти рабочих дней.
  3. Подписать договор с риэлтором.
    После того, как разрешение банка на продажу залоговой квартиры получено, выполнен перерасчет по кредиту, лучше сразу обращаться к профессиональному риэлтору, который поможет быстро продать квартиру в оговоренные сроки.
  4. Провести переговоры с потенциальными покупателями.
    Один из самых непростых и утомительных этапов. Многие покупатели боятся встречных исков после продажи квартиры, начинают настаивать на большой скидке. Часто такие переговоры не приводят ни к какому результату, особенно, если к сделке не был привлечен эксперт в сфере продажи недвижимости. 
  5. Заключить сделку купли-продажи. 
    На этом этапе необходимо обратиться к нотариусу, деньги желательно передавать в банке. При этом часть денег отправляется на покрытие основного долга. После того, как кредит в банке будет закрыт, нотариус снимает ипотеку с недвижимости и в течение 1-2 часов проводит сделку купли-продажи. 

Если проанализировать каждый этап, видим, что на продажу кредитной квартиры может уйти достаточно много времени — не факт, что получится найти покупателя за несколько недель или даже месяцев. Также придется потратить деньги на оплату услуг оценщика недвижимости, профессионального риэлтора, нотариуса. Если ли более простой, быстрый и менее затратный способ, как продать кредитную квартиру? Да — обратиться в специализированную финансовую компанию, занимающуюся кредитованием и срочным выкупом недвижимости.

Как продать кредитную квартиру за 48 часов?

Финансовая компания Status Finance организует срочный выкуп недвижимости, берет на себя решение юридических и бюрократических вопросов. 

Преимущества сотрудничества с Status Finance:

  • выкуп недвижимости за 90% от стоимости;
  • выдача средства за 48 часов;
  • бесплатное оформление необходимых документов + бесплатная оценка стоимости;
  • закрытие всех долгов по квартире и/или снятие арестов.

Status Finance выкупает проблемную недвижимость в Киеве и Киевской области и выдает деньги на руки наличными в любой валюте. Для получения развернутой консультации эксперта переходите на сайт финансовой организации Status Finance — оставляйте заявку через кнопку обратной связи или пишите в один из мессенджеров. 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее